Очевидцы сообщили, что дерущихся было несколько сотен, МВД утверждает, что у страха глаза велики, и сцепились от сил человек пятнадцать.
На официальном сайте УМВД региона сообщили, что разгонять и задерживать дерущихся полиция прибыла в понедельник утром. Было задержано пять человек, которых подозревают в организации драки.
Одна из версий случившего – невыплата кавказцами денег за работу, которую сделали таджики.
Две недели назад похожий инцидент произошел недалеко, в Сургуте. Там около 240 человек дрались возле местного рынка "Дружба". Участники потасовки, которыми оказались русские и кавказцы, использовали травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды, гантели и хозяйственные вилы.
Полиция задержала 180 вооруженных людей разных национальностей. На место происшествия была вызвана машина "скорой помощи" для мужчины, который сломал ногу.