Злоумышленники облили бензином дверь в его квартиру и подожгли.Семья журналиста, и он сам изрядно надышались – все они, включая новорожденного младенца в больнице. К счастью, как говорят врачи, их жизни ничто не угрожает. Ростислав сам тушил огонь, но вся его квартира наполнилась дымом, да и подъезд теперь весь в копоти.
Тем не менее, областные власти хорошо отзываются об оппозиционере, называя его популярным в городе корреспондентом, работающим на острие событий. Так говорится в пресс-релизе обладминистрации.
По словам региональных чиновников, Бардокин поддерживал последние изменения в Новокузнецке, о чем и писал на страницах своего блога и сообщал в материалах новокузнецкого интернет-телевидения.
"Видимо, кто-то не простил журналисту активной поддержки позиции губернатора и расследований дел команды бывшего мэра города Сергея Дмитриевича Мартина", - это предположение высказали в администрации Кемеровской области. Губернатор Аман Тулеев взял расследование поджога квартиры журналиста под свой контроль.
В прошлом году Ростислав Бардокин стал победителем регионального конкурса "Журналист года".