![]() |
|
Однако теории о русских ваххабитах и даже еще более экзотическая – "русские взрывают сами себя" оказались несостоятельными. Жизни 34 человек унесли совсем другие люди.
Национальный антитеррористический комитет обнародовал имена тех, кто совершил теракты в Волгограде: Ими оказались члены "буйнакской террористической группировки" Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Кроме того, в Дагестане задержали двух подозреваемых в пособничестве боевикам и их переправке в Волгоград. Ими оказались братья Магомеднаби и Тагир Батировы.
Таким образом спустя месяц после совершения атаки на город, у террористов и их пособников не только поменялись национальность и имена, но и пол: Павлов и Микулина оказались Самедовым и Магомедовым.