Новости
20 МАРТА 2014 | 13:38
Власть на Украине возьмут нацисты

Внутренняя борьба за влияние на общество привела к тому, что украинские власти решили взяться за оружие. Но эта мера запоздалая. Националистам надоело ждать, и они берут власть в свои руки.

Отвоевать Крым или совсем уничтожить его - такова официальная позиция украинских националистов.

В противном случае Яценюку и Турчинову не удержать власть. Им прямо угрожает националист Ярош, который считает, что время новой украинской власти кончилось и в стране надо наводить порядок железной рукой, начав с юга-востока, убивая и принуждая к подчинению русское население Украины. Поэтому и Рада вынуждена начать специализироваться на грозной риторике. Украинский парламент принял Декларацию об освобождении Украины. Крыму поставили ультиматум, объявив его оккупированной территорией.

В документе, опубликованном на сайте Рады, говорится, что "в помпезной атмосфере Георгиевского зала Кремля с откровенным вызовом всему миру Россия дерзко нарушила не только действующее законодательство суверенной Украины, но и фундаментальные нормы международного права".

"Впервые после окончания Второй мировой войны общепризнанные границы Европы цинично "перерисовывает" страна, которая по многосторонним и двусторонним договорам гарантировала территориальную целостность Украины, неприкосновенность и нерушимость ее границ. Единственным явным мотивом Российской Федерации в осуществлении этого международного преступления является пресловутая доктрина "приращения русского мира", - говорится в декларации.

"От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов", - говорится в Декларации.

Кроме упомянутой Декларации депутаты Рады упражнялись и в написании других документов. Юрий Деревянко и Сергей Соболев подали два разных законопроекта об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях, а депутат Олег Ляшко - проект закона об оккупированной территории.

Депутат Ляшко также настаивает о подготовке законов, которые предусматривают прекращение дипломатических отношений с Россией, о введении визового режима с Россией, о национализации российской собственности на Украине, о признании Крыма оккупированной территорией, о вступлении в НАТО и ЕС, о восстановлении ядерного статуса Украины, об исключении России из Совбеза ООН, об установлении стоимости транзита российского газа через территорию Украины в Европу в размере 500 долларов за тысячу кубов, о запрете на вещание российских телеканалов и объявлении полной мобилизации.

Полный набор невыполнимых законов и постановлений власти Украины, которой остается несколько недель до нового Майдана, где их сменят нацисты, указывает на то, что радикальными проектами депутаты стараются обеспечить себе сохранение мест в парламенте, когда к власти придут националисты.