Новости
15 АПРЕЛЯ 2014 | 11:39
То, что не дали русскому, берут, кому не лень

Акция, в предельно пошлой форме призывающая украинских девушек не иметь сексуальных контактов с русскими мужчинами, имеет и обратную сторону. На самом деле многие украинские женщины готовы иметь такие контакты с кем угодно, лишь бы покинуть страну.

Выйти замуж за иностранца для украинских девушек часто означает - стать домработницей.

Правда, чаще всего они все же пытаются сделать это легально, и в качестве инструмента борьбы с неустроенностью и отсутствием будущего, выбирают замужество за иностранцами.

А эксперты утверждают, что европейские мужчины цинично относятся к женщинам из Украины и расстаются с ними так же легко, как и женятся на них.

В прошлом году на Украине было зарегистрировано 1300 супружеских союзов украинок с иностранными гражданами, а за неполных четыре месяца нынешнего – уже 850.

Директор брачного агентства Елена Монаенкова рассказывает, что еще пару месяцев назад среди ее клиенток было только 10% украинок, теперь их количество возросло в пять раз.

– Такая тенденция наблюдается среди украинских девушек, – рассказывает Елена Монаенкова. – В основном они хотят выйти замуж за итальянцев, немцев, австрийцев и швейцарцев, но мужчины из Европы не очень стремятся соединиться с ними узами брака.

Берут в жены украинок небогатые иностранцы, которым нужно, чтобы женщина была также еще и домработницей.

– На европейских форумах часто пишут о том, что женщины из Восточной Европы – легкая добыча. Знакомясь с такой женщиной, европеец приобретает сразу любовницу, кухарку, уборщицу и даже лицо, которое будет зарабатывать и кормить его, – говорит адвокат.

По словам Романа, две трети браков украинок с европейцами распадаются в течение пяти лет. Женщины за это время еще не успевают получить гражданство, и поэтому судиться с супругом бесполезно. Хуже всего обстоит дело с детьми. Если за это время они рождаются, то иностранное государство не выпускает их со свей территории вместе с матерью – таковы европейские законы.