Новости
24 ИЮНЯ 2014 | 12:56
"Косяк": кури, сколько хочешь

Любители марихуаны сегодня ликуют: обнародована новость, которая значительно упростила жизнь любителям свернуть косяк.Некая голландская компания долго работала над тем, чтобы облегчить жизнь всем, кто предпочитает алкоголю канабис.

Электронная сигарета с марихуаной стала выходом длят тех, кто борется с запретами на курение в общественных местах.

И вот свершилось: ученые представили готовый продукт - первую в мире электронную сигарету, в которую можно добавлять легкие наркотики. Эта новинка, впрочем, так же, как прежний способ употребления легких наркотиков, легальна. Прелесть электронной марихуаны заключается в том, что такой способ е употребления не нарушает жестких европейских запретов на курение в общественных местах. Голландцы выкрутились. И, по информации производителя, как только электронные "косяки" появились в продаже, их стали активно раскупать.

Электронные "косяки" не продаются в комплекте с какими-либо наркотиками, зато их легко наполнить марихуаной. Но можно использовать и как обычные электронные сигареты.

Чтобы потребитель получил полную иллюзию настоящего косяка, новинку выполнили в форме настоящей, привычной сигареты с наркотиком. И, чтобы не оставалось сомнений относительно предназначения сигареты, она была украшена эмблемой в форме светящегося листика марихуаны.

"Голландия известна своим толерантным и либеральным отношением к легким наркотикам. Появление нового продукта дает понять: пока вы никому не мешаете и действуете в рамках закона, все в порядке", — прокомментировал появление в продаже нового вида электронных сигарет гендиректор компании Менно Контант.

Ранее эта голландская компания специализировалась на производстве электронных сигарет с фруктовым вкусом. Вместо смертельно опасных смол, табака и никотина в этих сигаретах используются пропиленгликоль, глицерин, водяной пар и натуральные ароматизаторы.

Использование электронного "косяка" будет считаться легальным на территории Нидерландов. В стране разрешено хранение и употребление марихуаны с 1976 года.