Новости
06 АВГ. 2014 | 11:31
Больше, чем прокурор Поклонская

Символ красоты, чести и непреклонного, стального характера – прокурор Крыма Наталья Поклонская стала невольной участницей дорого и веселого флэш-моба, которым встретил аэропорт Шереметьево прилетевших в столицу крымчан.

Крымчан удивили и порадовали девушки, встречавшие рейс "Симферополь - Москва".

Санкции в отношении российского лоукостера "Добролет" - попытка покушения на убийство медведя комаром, - так комментируют эксперты попытку ограничить поток туристов в Крым. Ежедневно туда совершают полеты более ста рейсов, а бесконечный поток тех, кто хочет приехать на полуостров на своем автомобиле, перегружает паромную переправу, которая работает круглые сутки.

Однако и крымчане, прибывающие в Москву – также желанные гости столицы. Наш корреспондент наблюдал за тем, как прибывшие в Шереметьево жители полуострова впервые после того как он вернулся в состав России, с удовольствием отметили, что теперь они проходят в город как полноправные граждане страны, а не как иностранцы, прибывшие в столицу России – через паспортный контроль и таможню.

Веселый сюрприз ожидал пассажиров рейса Симферополь – Москва в Шереметьево. Активистки движения "Няши" таким образом продемонстрировали столичное гостеприимство.

Крымчан встречали девушки в футболках с мультипликационным изображением Натальи Поклонской – прокурора республики. Любимица публики и героиня японских аниме стала известной на весь мир благодаря своей миловидной внешности. Для пассажиров из Симферополя такой радушный прием на родине оказался неожиданным, но приятным.

– Мы решили приехать в аэропорт, чтобы пожелать всем прилетевшим этим рейсом хорошего дня и поздравить с прибытием в Москву, – рассказала одна из активисток движения "Няши". – Каждому пассажиру мы дарим цветы и улыбки.

33-летняя Наталья Поклонская была назначена прокурором полуострова Крым в мае этого года. Голубоглазая блондинка мгновенно стала звездой японских соцсетей – там появилось множество ее портретов-рисунков. После этого интерес к ней стали проявлять интернет-пользователи из других стран.

Образ Натальи Поклонской планировали также использовать в российской модификации одной из самых знаменитых компьютерных симуляторов – GTA. Сюжет модификации основан на событиях на Украине, а главной героиней должна стать прокурор Крыма. Поклонская будет, как и в жизни, бороться с преступностью на территории полуострова.