Новости
07 АВГ. 2014 | 21:40
Встречайте, Майдан!

Как сообщил корреспондент СРОЧНО, находящийся в Киеве, город снова заволокло зловонным дымом от горящих на Майдане покрышек. В столице Украины начался новый этап бессмысленной кровавой революции.

В Киеве снова начались столкновения на Майдане в центре украинской столицы.

Предвестником новых столкновений в украинской столице была напряженная ситуация на площади Независимости. Там уже давно почти каждый день случаются драки с поножовщиной и членовредительством и убийства.

Как говорят киевские власти, сегодня на площади остались только маргиналы и националисты, которых не устраивает новая власть. Мэр Киева боксер Кличко уже обещал 10 тысяч долларов тем, кто избавит украинскую столицу от палаточного лагеря, но пока в столкновениях с властью побеждают майдановцы.

На очередном витке гражданского противостояния в Киева снова возникла угроза захвата городской администрации, поэтому ее сотрудники были вынуждены бежать через задний ход, а само здание киевская милиция была вынуждена забаррикадировать изнутри из-за угрозы очередного штурма. Вооруженные автоматами люди в камуфляже заблокировали вход в мэрию изнутри.

вчера утром ситуация в центре столицы Украины снова вышла из-под контроля. Майдановцы напали на милиционеров и работников коммунальных служб, после того как те по указанию администрации Киева в очередной раз попытались убрать с площади Независимости палаточный городок активистов. Некоторые коммунальщики оказались переодетыми сотрудниками правоохранительных органов.

Однако, поднаторевшие в уличных боях майдановцы захватили грузовик коммунальных служб и, забрасывая камнями брусчатки и бутылками с зажигательной смесью рабочих и милиционеров, отогнали их к Европейской площади. Одержавшая побкеду ликующая толпа вернулась на Майдан и скрылась за баррикадами, а потом там опять подожгли автомобильные шины.

Пока совершено бессмысленными были требования генерального прокурора Украины Виталия Яремы, который настаивал на том, чтобы МВД и СБУ навели порядок в центре Киева. При этом он не исключал силового разгона активистов. И министр внутренних дел Украины Арсен Аваков тоже объявлял Майдан вне закона и обещал его разогнать. Обращаясь к гражданам Украины Аваков постоянно говорит, что нцнешний Майдан - это проект ФСБ России. Впрочем, у украинцев уже давно во всем, что происходит в их стране, виноваты "клятые москали".