Новости
15 АВГ. 2014 | 10:20
Несчастный Путин в пустынном Крыму

У россиян появились две любимые американские женщины. Являя собой верх глупости и некомпетентности, Дженифер Псаки и Мари Харф - говорящие головы Госдепа, снова отличились.

Попасть в Крым по-прежнему непросто: очередь из машин, ждущих переправки на полуостровов паромом достигает семи километров.

На этот раз почтенную публику развлекала дама по имени Мари Харф. Она выступила на очередном брифинге для журналистов и очень удачно пошутила о том, что Владимир Путин является единственным туристом в Крыму в этом году. Других людей, кроме несчастных и запуганных местных жителей там нет, уверена она.

Понятно, что для начала эта добрая женщина сходила в офис и уточнила из украинских источников "чистую правду". Поэтому уверенно заявила: "Люди туда не едут, и местная экономика падает". "Как я слышала, он фактически единственный турист, кто туда поехал этим летом", — сказала Харф."Это единственный комментарий, который у меня есть", — вздохнула она, сочувствуя несчастным крымчанам.

Но если бы Мари Харф снова отлучилась в свой офис и уточнила бы цифры еще разок, то удивлению ее не было бы предела.

Власти Крыма не раз заявляли, что, по данным на конец июля на полуострове с начала года отдохнули около 2 миллионов туристов, а до конца августа планируется достичь отметки в 3 миллиона отдыхающих. Замглавы Ростуризма Николай Королев сообщал, что количество посетивших Крым в курортный сезон россиян выросло почти на треть по сравнению с прошлыми годами.

Сейчас власти опасаются, что из-за потока машин с паромной переправы мост на въезде в Керчь может рухнуть. Несмотря на то, что единая транспортная дирекция строит площадки для отстоя транспорта в районе переправы, это не решает проблемы размещения выезжающих из Крыма автомобилей.

На 18 часов 14.08.14 очередь достигла завода им. Войкова, у поворота на Змеинку, и быстро увеличивается.

Увеличение числа автомобилей на крымской стороне переправы заметили еще утром. К вечеру хвост из машин занял всю дорогу на протяжении 7 километров и достиг городской застройки.

Очевидцы сообщают, что автомобили стоят по правой стороне в направлении переправы. Это сильно затрудняет движение транспорта, вынужденного курсировать по встречной.

Сегодня порядок в автомобильной очереди блюдут правоохранители: машины вне очереди не пропускают, пристально проверяют документы.

"Мы хотели поехать на море в Подмаячное, - рассказала нам керчанка Наталья Пушина, - Мы доказывали правоохранителям, что местные и едем на море, но нас развернули и посоветовали искупаться в другом месте". 
Сегодня вдоль семикилометровой очереди из автомобилей, курсировала машина, с которой бесплатно раздавали воду. В настоящее время несколько баков с питьевой водой расставлены на протяжении длинной автомобильной линии.

Несмотря на то, что на переправе трудится внушительное количество паромов, очередь не сокращается.

Еще больше бедную американку потрясла бы цифра прилетающих каждый день рейсов в Симферополь -их более ста, и в аэропорту срочно достраивают еще один терминал, поскольку отправлять и принимать пассажиров больше фактически негде.