Новости
18 НОЯ. 2014 | 09:05
Науськивание армян

Бессилие и глупость всегда идут рука об руку с подлостью и хамством.

"Закрытый" Украиной аэропорт Симферополя с трудом справляется с пассажиропотоком.

Украина продолжает попытки изолировать российский Крым от всего мира. На украинские попытки запрета швартоваться в Крымских портах иностранным судам мир ответил игнорированием требованиям Киева, несмотря на то, что премьер Яценюк грозно потрясал кулаками в адрес компаний-судовладельцев и обещал сгноить всех в тюрьме.

На попытку запрета использовать воздушное пространство над Крымом российскими авиалайнерами и иностранными самолетам Международная комиссия признала право России на небо над Крымом. Единственное, чего удалось добиться киевской власти, - это запрета полетов "Добролета", который имел в своем парке лизинговые летательные аппараты. В результате "Добролет просто переименовали и стали использовать самолеты компаний-собственников и отечественные авиалайнеры.

Сегодня на повестке дня Украины - прекращение подачи воды в Крым и запрет ввоза продуктов питания на полуостров через территорию Украины. Понятно, что и эта проблема будет решена. Но ведь должно же чем-то заниматься целое министерство Крыма, которое сидит в Киеве! Чиновники хотят денег, а способов их заработать становится все меньше.

Теперь чиновники МИДа Украины обзванивают кабинеты армянского руководства и требуют не принимать прямые авиарейсы из Крыма.

Об этом в эфире Первого информационного канала Армении заявил представитель украинского министерства Евгений Перебейнис. Так он прокомментировал прямой рейс Симферополь — Ереван, который был осуществлен 16 ноября авиакомпанией "Грозный Авиа".

По словам Перебийниса, все аэропорты Крыма, в том числе аэропорт Симферополя, закрылись по решению правительства Украины. Это означает, что любой рейс, который будет осуществлен с территории полуострова, считается нелегитимным.

"Закрытый" украинцами аэропорт тем временем уже построил новый пассажирский терминал, а в летный сезон там ежедневно совершались не менее 120-ти рейсов. Воздушная гавань Симферополя с трудом справлялась с такой нагрузкой и, очевидно, с началом нового туристского сезона будет также работать еще один крымский аэропорт Бельбек в Севастополе.

Представитель украинского МИД также добавил, что компании, выполняющие подобные рейсы, нарушают закон и подлежат санкциям со стороны Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

В Главном управлении гражданской авиации Армении опровергли информацию о начале воздушного сообщения с полуостровом. В ведомстве утверждают, что такой рейс как Симферополь — Ереван не осуществляет ни одна авиакомпания, сообщает издание "Крым. Комментарии".

Пресс–секретарь управления авиации Рубен Грдзелян, отметил, что заявку на осуществление рейса, поданную из транспортного управления Крыма, руководство не стало рассматривать. При этом пассажиры рейса Симферополь — Ереван отметили, что самолет летел к месту назначения через Анапу. Там он совершил техническую посадку, после чего отправился в столицу Армении как рейс Анапа — Ереван.

Ранее министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что воздушное сообщение с Ереваном будет налажено в ноябре. Первый рейс был назначен на 16 ноября. Обратно самолет должен был полететь на следующий день. Перелеты из Симферополя в Ереван предполагалось сделать регулярными, с вылетом по выходным дням.

Армения, Крым, прямые рейсы, запрет, аэропорт.