Новости
10 ДЕК. 2014 | 09:00
Вопросы к обдолбанным

Общество не устает задаваться риторическим вопросом: что же это за люди, которые умеют "творить" на сценах только под воздействием наркотиков и алкоголя. Ответ дают сами представители шоу-бизнеса - "мы - элита нации".

Фанаты и фанатки стараются не отставать от своих кумиров, для которых дурная репутация наркомана или алкоголички - признак особенного положения в обществе.

Ни для кого не является секретом то, что самый распущенный, неконтролируемый образ жизни ведут всевозможные звездуны и звездульки. Читая очередные новости про их дикие выходки, которыми, они, кстати, гордятся, читатели газет и пользователи интернета брезгливо морщатся, стараясь уберечь детей от дороги на эстрадную сцену и в публичные шоу.

Депутаты и общественные деятели, просто граждане, возмущаются все время, и всё время вхолостую. Ощущение вседозволенности даёт повод тем, кто развлекает публику за деньги, считать себя неприкасаемыми и людьми самого высокого сорта.

Дело дошло до того, что главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн призвал шоу-бизнес "очистить свои ряды" от артистов, потребляющих психоактивные вещества. С таким заявлением Брюн выступил на совместном заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и комиссии по образованию.

"Я еще раз призываю шоу-бизнес, чтобы наши сцены, телевидение были освобождены от потребляющих психоактивные вещества, — заявил Брюн. — Даже экономически выгодно иметь здорового артиста, певца, чем больного и сломленного".

Брюн напомнил об недавней истории с рэпером Тимати, который обвинил Диму Билана в потреблении наркотических веществ. "Они решили вступить в дуэль по тестированию на наркотики, — рассказал главный нарколог. — Тимати к нам пришел, прошел тестирование и получили отрицательный результат. Он оказался чистым".

Брюн отметил, что у него не было возможности пообщаться с Дмитрием Биланом, потому он не может обсуждать обоснованность обвинений Тимати в его адрес.

Евгений Брюн пожаловался депутатам на нежелание представителей шоу-бизнеса заниматься оздоровлением своих рядов. "Мы с Тимати на камеру записали обращение, призвали продюсеров, чтобы они не выпускали на сцену людей, про которых известно, что они потребляют психоактивные вещества. Но на наш призыв не откликнулся никто", — посетовал Брюн.

Главный нарколог призвал депутатов Мосгордумы обратиться к продюсерам с аналогичной просьбой и со своей стороны повлиять на шоу-бизнес. Поможет это "очистить ряды" или нет - неизвестно. Скоре всего, ряды сами очистятся тогда, когда "элиту" начнут наказывать за употребление наркотиков, галлюциногенов и метамфетаминов. Впрочем, других граждан, по мнению многих законодателей, это тоже должно касаться.