Новости
05 ЯНВ. 2015 | 13:57
Как развлекаются детки российской власти

Полная безнаказанность власти дает основания детям российских чиновников считать, что им можно всё.

Первый вице-губернатор Ульяновской области Вильдан Зиннуров уверен, что его сын, уже однажды убивший человека, ни в чем не виноват.

Можно гоняться за полицейскими по городу как на сафари, отстреливая стражей порядка, можно в пятнадцатилетнем возрасте гонять на автомобилях, стоимость в 10 миллионов рублей, можно считать граждан страны, которые живут на зарплату биомассой, которая их просто обслуживает.

Очередная дикая выходка юных подлецов взбудоражила сегодня страну. На этот раз отличились милые сынки одного из руководителей региона и полицейского чиновника.

Как утверждают ульяновские СМИ, Эдуард Зиннуров, сын первого вице-губернатора региона Вильдана Зиннурова, еще недавно находившийся на скамье подсудимых за ДТП со смертельным исходом и не понесший никакой ответственности, вновь проявил себя не с лучшей стороны. Автомобиль Volkswagen, в котором находился молодой человек, нарушил правила дорожного движения и проехал по встречной полосе. Полицейский, заметивший нарушение, пытался его остановить, но требование было проигнорировано.

Затем полицейский сел в свою машину и отправился домой. За ним последовали тот самый Volkswagen, а также Land Cruiser и Honda Сivic. Преследователи вышли из машин на парковке и избили полицейского, а затем расстреляли его из травматического пистолета и несколько раз переехали машиной. Происходящее заметил один из прохожих. Мужчина крикнул: "Что вы делаете, зачем вы его убиваете?!", на что один из молодчиков ответил: "Да мне ***, у меня отец зам Морозова (губернатора Ульяновской области Сергея Морозова).

Пострадавший был госпитализирован с серьезными переломами и ранениями, а прибывший наряд полиции установил личности нападавших - представителей ульяновской "золотой молодежи". Как утверждается, за рулем Volkswagen находился Зиннуров-младший, он же стрелял в полицейского и давил его своим автомобилем. В нападении, как предполагается, участвовали дети ульяновских предпринимателей Наиль Алеев и Асхат Яхиев.

Одно из ульяновских издание 73online представляет другую версию событий. Согласно ей, пострадавший полицейский - не рядовой сотрудник МВД, а сын экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова (ныне руководителя УМВД по городу Барыш Ульяновской области) Андрей Арапов. Издание подтверждает факт конфликта на дороге и преследование полицейского Зиннуровым и его друзьями.

Однако источники утверждают, что имела место разборка, целью которой было выяснение - чей отец круче. А к обострению ситуации привела несдержанность полицейского, выхватившего служебный пистолет. По этой версии, Зиннуров-младший пытался покинуть площадку на своем авто, однако Арапов-младший догнал его на своем автомобиле, пытался разбить окно и вытащить из машины. В этот момент происходящее увидели Алеев и Яхиев. Они кинулись на помощь другу, что вызвало новый виток конфликта. В ходе драки дети коммерсантов одолели сына полковника МВД, отобрали пистолет и выстрелили в противника.

Источники 73online утверждают, что в доме первого вице-губернатора прошли обыски, сотрудники полиции искали пресловутый пистолет.

Вильдан Зиннуров в комментарии телеканалу LifeNews подтвердил факт конфликта. По его словам, Эдуард Зиннуров не поделил дорогу с младшим сыном Арапова - не полицейским, а курсантом Ульяновского училища гражданской авиации. "Вместо того чтобы разъехаться, курсант предложил съездить разобраться по-серьезному. Затем на разборку вышел брат этого товарища, вооруженный травматическим пистолетом. Он оказался сотрудником службы безопасности УМВД в отпуске. Он стал тыкать в разные места машины сына пистолетом, разбил зеркало, стукнул пару раз по стеклу. Сын позвонил друзьям, они приехали, и началась потасовка", - рассказал вице-губернатор.

Зиннуров-старший отметил, что, по его мнению, человек, использующий оружие в бытовом конфликте, не должен работать в органах, и вообще, "он мог бы просто показать удостоверение, и пятки бы у всех сверкали". "Неизвестно, кто его подстрелил, но это сделали из его же оружия", - говорит чиновник.

Сайт UlGrad сообщает, что одна из сторон конфликта обратилась по поводу произошедшего к заместителю председателя думского комитета по безопасности Александру Хинштейну. А тот направил обращения руководителям Следственного комитета, МВД России и Генпрокуратуры, настаивая на объективном расследовании и адекватной процессуальной оценке событий.

Эдуард Зиннуров попадал в криминальные хроники и ранее. В феврале прошлого года он, находясь за рулем Nissan Teana, насмерть сбил 54-летнего мужчину. На тот момент у молодого человека не было ни документов на машину, ни водительских прав. Дело дошло до суда, но закончилось примирением сторон.