Новости
15 ЯНВ. 2015 | 11:44
Война на Украине нужна Обаме

Странно, что на Украине до сих пор не поняли, что это США убивает людей на Украине, используя растерзанную страну исключительно как инструмент утверждения своего доминирования в мире.

Барак Обама и Дэвид Кэмерон решили свою антироссийскую партию доиграть до конца.

Вся злобная антироссийская пропаганда, накачивание страны своими "интеллектуалами", посулы прислать много денег, военной техники и поддержать в любом случае - открытая, очень грубая и прямая попытка убрать со своего пути Россию как единственно возможный противовес своему царствованию на всех континентах.

То, что не получилось у США в России, когда почти двадцать лет американская политика была заточена на то, чтобы Россию сделать ручной собачкой, с успехом получается на Украине. Создавая русским вечного врага, Барак Обама рассчитывает не мытьем так катаньем загнать в угол единственного возможного соперника на мировой арене. Поэтому, несмотря на то, что шансов сделать Украину цивилизованной страной нет, сценарий постоянного военного конфликта на Юго-востоке Украины с успехом продолжает развиваться. Мир на этой территории означал бы очередное поражение внешней политики США.

Сейчас Барак Обама даже не пытается скрывать, что пока он у руля, от своей позиции он не отступит. Собственно, это - игра ва банк - катастрофический рейтинг действующего президента не оставляет ему других возможностей.

Лишним подтверждением подлинных намерений президента США явилась позиция Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Эти джентльмены заявили, что тверды в своей решимости противостоять "агрессии" России на Украине. Они написали совместную статью под патетическим заголовком названием "Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник", опубликованной в газете The Times.

Лидеры двух государств обязались поддерживать дипломатическое давление на Россию. "Если мы допустим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все пострадаем от нестабильности, которая станет следствием этого", — подчеркнули Обама и Кэмерон.

По их словам, в противодействии политике России была выработана "сильная и солидарная реакция". Запад "послал недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет стоять в стороне, глядя, как Россия пытается дестабилизировать Украину", — заявили лидеры США и Великобритании.

Кроме того, они затронули проблему исламского экстремизма в свете террористических атак во Франции. Лидеры пообещали выступить единым фронтом против угрозы, исходящей от радикалов и их "извращенной идеологии".

По мнению Обамы и Кэмерона, теракты в Париже, произошедшие на прошлой неделе, не заткнут рот свободе слова.