Новости
22 ЯНВ. 2015 | 09:11
Тараканы и мыши: депутаты потребуют налог и с них

Как бы еще вытрясти денег из москвичей? Эта мысль не дает покоя властям, которые плотно обосновались в карманах граждан.Видимо, на федеральном уровне решили, что Москва - слишком богатый город, чтобы в нем людям разрешалось хоть что-нибудь бесплатное.

Красавчик с Мадагаскара тоже станет источником пополнения городского бюджета.

Несмотря на то, что в регионах по-прежнему считают, что москвичи едят на золоте и все поголовно ездят на дачи по выходным в Испанию, на самом деле число бедных в столице угрожающе растет.

Этому способствуют все более жестокие поборы. Настоящая война разгорелась между автомобилистами и эвакуаторщиками, которые буквально воруют машины, вынуждая платить штрафы, уровень взаимной ненависти участников дорожного движения и тех, кто качает из автомобилистов огромные деньги, грозит перерасти в социальный взрыв.

Реформа медицины в Москве настолько сузила круг болезней, от которых можно попробовать вылечиться бесплатно, что лечить их в поликлиниках и больницах потеряло смысл - принять лекарства можно и дома.

Очередное предложение по откачке денег из семейного бюджета придумали в Московской городской думе. Но чтобы москвичи не обижались, московские парламентарии решили, что нужно обложить новым налогом всю страну. Таким образом, наверное, законотворцы хотят снизить градус нелюбви провинции к столице.

Депутаты Мосгордумы в ближайшее время обратятся в Госдуму с предложением ввести в России налог на домашних животных. Об этом заявила глава комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова.

КСТАТИ

В декабре 2014 года ввести налог на домашних животных предложили депутаты Законодательного собрания Петербурга. Сообщалось, что они внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Налоговую ставку петербургские парламентарии определили в размере тысячи рублей за каждое животное в год. Содержание кастрированных животных, по мнению авторов законопроекта, должно облагаться налогом в размере 100 рублей в год.

"Город не должен платить за нашу любовь к животным. Необходимо ввести налог на животных за содержание, как во всей цивилизованной Европе", — сказала Стебенкова в ходе круглого стола, посвященного этой проблеме. Ставка налога депутатами пока не обсуждалась.

По мнению Стебенковой, в России также необходимо ввести обязательную регистрацию домашних питомцев.

Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова напомнила, что в Советском Союзе с владельцев домашних животных взималась плата, и питомцев в обязательном порядке регистрировали. В 1994 году после принятия Гражданского кодекса РФ домашние животные стали определяться законом как имущество, и их регистрация была прекращена. Правда, если в СССР и существовала такая норма, то никто из тех, кто жил в СССР, как показал опрос, об этом ничего не знают