Полемика
10 ДЕК. 2019 | 13:37
Такие же как взрослые, только лучше

Юнармейцы Воздушно-Десантных Войск победили на Чемпионате России по парашютному спорту.

Юнармия - молодая смена ВДВ.

В Чеченской Республике, в Гудермесе, на базе крупнейшего в Европе аэродинамического комплекса GOODSKY Российского Университета Спецназа завершился Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Серию убедительных побед на этих соревнованиях одержали Юнармейцы ВДВ - команды Ордена Маргелова Спортивного клуба "Десантник". Самая представительная спортивная делегация - 24 спортсмена превратилась в 49 участников соревнований! Ребята и девчонки боролись за победу почти во всех спортивных дисциплинах Чемпионата. Результаты впечатляют. 26 медалей: 9 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых!

Среди взрослых женщин в дисциплине "Аэротруба акробатика групповая двойки" 3 место заняла команда "ВДВ-ДЕВЧАТА" 9-летняя Мария Шапарина и 16-летняя Дарья Терентьева. Они на равных сражались с взрослыми спортсменками.

На все ступени пьедестала поднялись Юнармейцы-десантники в дисциплине "Аэротруба акробатика групповая четверки - Юниоры". 1 место заняла команда "ВДВ-ЮНИОРЫ" (Сергей, Наталья, Николай Шапарин и Павел Волохов), показав более высокие результаты, чем у всех своих взрослых конкурентов из "А"-класса. На этих соревнованиях наши юные спортсмены выполнили и подтвердили высокие спортивные нормативы: Мастер спорта России - 4 человека, Кандидат в мастера спорта - 8 человек. Кроме того, впервые в отечественной и мировой истории, в официальном зачете на этих соревнованиях выступили совместные инклюзивные команды юнармейцев и спортсменов - инвалидов. Вместе и наравне с взрослыми обычными участниками соревнований. 3 инвалида-ампутанта с протезами ног и инвалид - колясочник вместе с нашими ребятами поднялись на пьедестал почета, а Владимир Ожаков даже выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Вот имена этих уникальных спортсменов: Юрий Исаков, Владимир Ожаков, Сергей Бестужев, Владимир Поминов и их тренер - сержант ВДВ инвалид военной службы Лидия Ардасенова.

Столь убедительные результаты наших юнармейцев стали возможны исключительно благодаря поддержке Командования ВДВ России, проведенным на базе 309 Центра Специальной парашютной подготовки МО РФ и Рязанского Воздушно-Десантного Училища учебно-тренировочным сборам, на которых ребята упорно и самоотверженно тренировались, готовясь к эти соревнованиям. Впереди у нас Чемпионат Европы и Кубок Мира в Бельгии весной 2020 года, где наши команды вновь будут защищать честь России!

Команды сердечно благодарят Командование Воздушно-Десантных Войск России и лично Андрея Николаевича Сердюкова за всестороннюю помощь и поддержку, выражают огромную благодарность Руководству 309 ЦСПП МО РФ и Рязанского Воздушно-Десантного Училища за науку и гостеприимство.