Общество
27 АПРЕЛЯ 2018 | 12:20
Русские Витязи в Воронеже

Исполнительный директор фонда "Русский витязь" Наталья Фёдорова и знаменитый боксер Александр Поветкин представили премию "Песенное слово" в Воронеже.

Встреча в Воронеже: Александр Поветкин и Наталья Фёдорова открыли новый спортивный клуб и объявили о творческом конкурсе.

Исполнительный директор фонда культурного наследия "Русский Витязь" Наталья Федорова и олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе, обладатель титулов WBC Silver, WBO International и WBA Continental Александр Поветкин участвовали в открытии центра единоборств "Стая", главная цель которого – популяризация здорового образа жизни среди молодёжи. Однако настоящего спортсмена заботит не только физическая культура, но и духовная.

"В формировании гармонично развитого человека должны одинаково присутствовать как духовная, так и физическая составляющие. Молодое поколение нуждается во всестороннем развитии", - подчеркнул Александр.

Кроме большой пресс-конференции с местной прессой, исполнительный директор Фонда "Русский витязь" Наталья Фёдорова и Александр Поветкин пообщались с юными спортсменами из Семилукского дома-интерната. Ребята познакомились со своим кумиром, обсудили самые важные для них темы. В формате живого общения дети наперебой расспрашивали Александра Поветкина о спорте, здоровом образе жизни, самодисциплины и образования. Александр, выступающий на ринге под именем "Русский Витязь", призвал молодежь ребят сохранять русскую культуру, и подчеркнул, что понятие это – очень широкое. Наталья Федорова продолжила его мысль, отметив огромное значение премии "Песенное слово", как уникального инструмента для воспитания в детях тонкого литературного вкуса, любви и уважения к традициям русского языка.

"Всероссийская премия детского литературного творчества им С.А.Есенина "Песенное слово" даст возможность не только раскрыться юным талантам на литературном поприще, но и позволит соприкоснуться с творчеством великого поэта – Сергея Александровича Есенина. Она поможет детям ощутить важность того, чем они занимаются в литературе и исполнительском мастерстве",- сказала Наталья Федорова.

Мы сознаем культурные ценности нашего поколения!

Приём заявок для участия в осуществляется по эл. почте premia@rusvita.ru до 1 августа 2018 года.

Всю информацию об участии Вы найдете на сайте http://ПесенноеСлово.рус/