Общество
18 МАЯ 2018 | 12:01
Крым Наш!

Победителем в номинации "Лучший короткометражный фильм" Крымского фестиваля документального кино ("КрымДок") стал фильм "Селивановы: мы дома" арт-директора фонда "Русский Витязь" режиссера Владимира Паршикова.

Победитель в номинации "Лучший короткометражный фильм" конкурса КрымДок режиссер Владимир Паршиков.

Фестиваль документального кино, получивший название "КрымДок" проходил с 14 по 17 мая в Крыму впервые. В программу фестиваля вошли более 140 картин. Участниками форума документалистов стали как профессиональные режиссеры-документалисты, так и начинающие таланты.

Биографический фильм режиссера Владимира Паршикова о династии выдающихся русских скульпторах Селивановых "Селивановы: мы дома" стал победителем в номинации "Лучший короткометражный фильм".

Фестиваль в Крыму собрал лучших российских кинодокументалистов.
Фестиваль в Крыму собрал лучших российских кинодокументалистов.

Напомним, что Владимир Паршиков уже является обладателем нескольких престижных кинематографических премий. На его счету более десяти полнометражных лент. За фильм – расследование о жизни и смерти великого русского поэта Сергея Есенина в 2006 году он стал лауреатом национальной премии имени B.C. Розова, его фильм о русском художнике и мультипликаторе Вячеславе Назаруке был отмечен на конкурсе "Лучезарный ангел в 2017 году, в этом же году он получил международную литературною премию "О, Русь, взмахни крылами".

Фестивальная афиша фильма Владимира Паршикова.
Фестивальная афиша фильма Владимира Паршикова.

В сотрудничестве с информационно-публицистическим агентством "Контекст" Владимир Паршиков создал известный фильм "Тризна", посвященный последним дням жизни Святослава Храброго, "Три портрета Северного Кавказа", и цикл ярких телевизионных бесед с известными российскими политиками, общественными деятелями, представители подлинной элиты российской науки, культуры и спорта.

Фонд сохранения культурного наследия "Русский Витязь" и информационно-публицистическое агентство "Контекст" сердечно поздравляет Владимира Паршикова с заслуженной наградой и желает творческих успехов!