Общество
19 СЕН. 2021 | 16:28
Ушёл

По таким людям как Александр Гончаров люди соизмеряет свои поступки и помыслы. Потому что их сила, страсть к правде, любовь к родине, честь, мужество и достоинство – это и есть всё то, что мы находим в русском человеке.

Александр Гончаров (1956 - 2001)

Несправедливо, непонятно, отчаянно рано погиб основатель центра славянской культуры "Дом Сварога" в Воронеже, поэт, фотохудожник, лауреат Международной премии "Светослав" Александр Михайлович Гончаров.

Свою профессиональную жизнь он посвятил работе, в которой могут делать только очень умные и храбрые люди – подполковник милиции Гончаров закончил службу в органах правопорядка в должности заместителя начальника регионального управлении по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) ГУ МВД по Воронежской области.

Русскому офицеру Гончарову многие люди обязаны жизнью, а многие опасные преступники отправились туда, откуда они больше не могли никому угрожать.

Он был невероятно талантливым фотохудожником, написал и опубликовал прекрасную книгу стихов. А создание в Воронеже "Дома Сварога" - центра истории и культуры славянских народов стало одной из визитных карточек Воронежа.

Скорбим вместе с семьёй и близкими. Прощай, друг!