Общество
30 ДЕК. 2022 | 19:02
Непраздник со слезами на глазах

Некто Геннадий Бордюгов, историк, посредством "Российской Газеты" от 23.12.22 довел до сограждан руководящую установку следующего содержания: "100-летие СССР будем отмечать, но не праздновать".

Вот это вот всё, оказывается, было дефектным.

Оно и понятно. Во-первых, не на что. Во-вторых, это "не на что" лучше отложить на черный день независимости РФ от Украины, устроить по этому поводу лазерное шоу, высветив в небе столицы суверенный лозунг "Крым их!".

Руководящая установка в связи с непразднование 100-летия создания СССР разъясняется и обосновывается историком Геннадием аж на целой газетной странице. Главная мысль выделена крупным серым шрифтом в форме риторического вопроса и звучит она так:

"Стоит ли праздновать юбилей возникновения модели, последствия дефектов которой приходится кровью и потом преодолевать на протяжении всей тридцатилетней постсоветской истории?".

Иными словами, на Украине сегодня пожинаются всходы и искореняется наследие дефективного Советского Союза? А нам-то впаривали про какой-то НАТО, "укронацистов" каких-то. А Гена взял и просто открыл исторический ларчик. Мобилизация теперича пойдет гораздо шибче.