Общество
27 ФЕВ. 2023 | 11:40
Банан – оружие пролетариата

Опять разыгралась трагедия. В ближайшее время в телевизоре должен появится Машков, чтобы пролить свои скупые мужские слезы о случившемся.

Раненый бананом Вендел покидает поле.

Но обо всем по порядку. 25 февраля во время футбольного матча между ульяновской "Волгой" и питерским "Зенитом" в "петербуржца" Вендела бросили … да ладно бы петарду … банан!

Если бы гранату бросили, никто бы не заметил. Но банан! Это, согласитесь, не лезет ни в какие ворота, включая футбольные. СМИ сорвались с цепи и заклеймили случившееся "ужасным расистским инцидентом"! Являясь непревзойденным авторитетом в банановом вопросе, можно сказать, ведущим бананологом страны, и во избежание ненужных повторений, я отсылаю читателя к своим энциклопедическим трудам на эту тему, наиболее наукоемкий из которых изложу ниже полностью. Ссылка на базовые труды бананолога. /polemica/160126133842.html

Единственно вводное замечание для справки. Не зная нынешних мотивов (может, бананометатель протестовал против поддержки Бразилией антироссийской резолюции ООН от 24.02.23), тем не менее отметим и посчитаем чужие (других все равно нет) деньги. Оклад (только оклад) "темнокожего бразильца" Вендела составляет приблизительно 2,5 миллиона евро в год (от щедрот "национального достояния" "Газпрома") грубо – 200 тысяч евро в месяц. Это без бонусов, с ними, думаю, раза в два больше. Вопрос: сколько десантных рот можно содержать на доход, получаемый в РФ гражданином недружественной страны Венделом?