Общество
19 МАРТА 2023 | 23:34
Да не здравствует Международный уголовный суд

Путин получил ордер. "Наши" европейские (и не только) до сих пор "партнеры" продолжают чудить.

Проверьте футболистов – вдруг это приставы Международного уголовного суда?

На этот раз посредством Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест Владимира Путина и даже детского омбудсмена (хотя, это все-таки женщина – прим. автора) с экстремистской фамилией Львова-Белова из-за якобы депортации детей из Украины. Глава комитета Совфеда по госстроительству Андрей Клишас назвал решение суда абсурдным. Песков успокоил сограждан заверением, что Россия не признает юрисдикцию МУС. В связи с Песковым вспомнился фильм "Ошибка резидента".

К сожалению, Ян Евгеньевич, нас с вами не спросят, относительно правомочности подобных судов. Да и вообще, вы, кажется, неправы. Чистые руки... А как же вы бумажку подписали?

"Ошибка резидента", 1968 год

Напомним, что в мире есть достаточно государств, которые юрисдикцию МУС в отличие от Пескова признают (на карте отмечены успокаивающим зеленым цветом).

Так что от дружественного визита в Монголию лучше пока воздержаться. А мы ведь предупреждали о подобном еще в статье "Все пути ведут в Гаагу", призывая к очищению от либеральной скверны.

Мне демарш Уголовного международного суда напомнил другой суд, Конституционный, который действует в РФ. А именно процесс по делу о проверке конституционности Земельного кодекса Российской Федерации, в результате которого было констатировано, что право на землю Российской Федерации принадлежит всем в равной мере вне зависимости от гражданства (а нам рассказывают басни про суверенитет).

А знаете, какая была мотивация и в чем состоял нерв процесса. Государственные мужи, "совесть нации" утверждали и клялись, что у России нет и не может быть врагов, Россия в кольце друзей, пусть все скупят на корню – это же (б… - прим. автора) инвестиции. И до сих пор никто не застрелился.

Вот вам послание от самых преданных друзей и прилетело.

Пусть теперь Зорькин выдаст ордер на арест Зорькина.

P.S. Посмотревши на карту еще раз, убедитесь в нашей горькой правоте. Надо срочно запретить ввоз футболистов, по крайней мере из Латинской Америки. Под видом Вендела может просочиться судебный пристав МУС.