Общество
27 МАРТА 2023 | 10:20
Дивиденды будут за нами

Запад будет воевать с Востоком до последнего украинца. А Восток с Западом до последнего чего? После этого утвердится тишь, гладь и божья, как говорится, благодать.

Ну, за народ! Я сильно за него переживаю!

Но хорошо, что у нас есть, кому позаботиться. Например, Мишустин посетил с дружественным визитом Думу, хотя его доклад и начался с угрозы, которая выделена в "Российской Газете" от 24.03.23 в заметке, посвященной докладу премьера, траурным шрифтом. "Народосбережение и повышение благосостояния граждан остаются в числе основных приоритетов кабинета министров в 2023". Все-таки остаются! Как говорится тоже в комедии, но Грибоедова – "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и особенно барская любовь".

Но Мишустин сообщил и важные, прямо-таки сенсационные, факты, которые многое объясняют в окружающей действительности. Он сказал, что "персональные санкции Запада направлены прежде всего на простых жителей России". Теперь все становится понятным! Сложные жители России к коим, очевидно, относятся крупные буржуины и госчиновники, как себе жили-поживали, так и живут после, и даже лучше. Что даже лучше, математически следует из заметки в том же номере "РГ", которая начинается рядом с материалом, посвященным Мишустину. Заметка называется "Российские компании выплачивают рекордные дивиденды". Очевидно, их получатели не относятся к очень простым жителям, так что все логично. "За последнюю неделю за 2022 год о выплате дивидендов отчитались "Сбербанк", "НОВАТЕК", "Фос Агро", "Интер РАО". На очереди предприятия "Газпрома", "Роснефти", "Транснефти"".

Греф говорит: "Мы хотим отблагодарить наших акционеров за доверие и поддержку беспрецедентным решением… о выплате рекордных в истории "Сбера" дивидендов в размере 565 млрд. рублей".

Считать чужие дивиденды, как нам известно, очень нехорошо, поэтому вернемся к информации для простых жителей. У них наметился некий спад. "Спад, неизбежный в таких условиях, оказался вполне умеренным", - говорит Мишустин. В условиях направления санкций на обычных мирных жителей. Лично я тронут. Другой бы плюнул, раз лично его санкции не касаются.

Мишустин же переживает за простых жителей и, засучив рукава, по этому вопросу разговаривает. Миронов, правда вылез с глупым недоумением – а чего мы до сих пор в ВТО, которая гарантировала нам, в частности, необратимость пенсионной реформы. (Борьба, типа борьба, за суверенитет, при сохранении членства в ВТО – это бунт головы профессора Доуэля против цельного профессора Керна).

Но и это не испортило общего впечатления.

P.S. То, что санкции направлены против простых, объясняет и их активное участие в СВО, тогда как сложные в большинстве своем относятся к этому мероприятию индифферентно.